09/02/2022
📢 #эннеатип7
«Я веселый, оптимистичный, открытый».
Обусловленный оценивать жизнь только с положительных сторон, эннеатип 7 постоянно отсеивает в сознании все ненужное: неприятные воспоминания из прошлого никогда не существовали, в настоящем имеют значение только радостные моменты, будущее сулит только лучшее.
Он склонен чувствовать себя выше законов бытия: люди рождаются, живут, умирают, а номер 7 готов жить, жить и только жить.
Избавляться от незначительных, стесняющих душу терзаний для него – обычное дело, его цель – оставаться веселым и жизнерадостным, и ради этого он готов закрывать глаза на страдания и потребности окружающих.
Да, он открытый. Но не щедрый.
«Если я чем-то делюсь с окружающими, то исключительно ради собственного удовольствия».
В проявлениях истинной личности этот аспект становится положительным, если способность номера 7 приукрашивать жизнь, не драматизировать трудные ситуации не мешает ему оказывать окружающим реальную помощь.
Не уклоняясь, с чувством юмора.
У него есть замечательная способность: он знает, как лучше всего противостоять сложностям в трудные времена – что-то вроде приготовления превосходных блюд из не самых лучших продуктов.
Изучайте себя, проявляйте себя через истинную личность и будьте счастливы🤗