30/09/2021
🎶 МУЗЫКАЛЬНАЯ ТЕРАПИЯ ПРИ РЕАБИЛИТАЦИИ ДЕТЕЙ С ДЦП.
💭 Сегодня поговорим об одном из методов реабилитации деток с ДЦП, который мы применяем в нашей работе. Это музыкальная терапия
🍀 Чем раньше начинается лечение, тем больше шансов на успех. Поэтому уже с двух лет детей с ограниченными возможностями можно лечить и развивать с помощью музыкотерапии.
У детей второго года жизни круг представлений о внешнем мире очень узкий, слабо развита речь, а также слуховые и зрительные восприятия, слабая нервная система, плохая координация движений, неустойчивое внимание.
Как правило, у этих детей отсутствуют навыки и умения в звукоподражании, в слоговом подпевании и интонировании простейших мелодий 🎧.
✖️ Дети не умеют согласовывать движения с музыкой, подчинять свои действия различным внешним сигналам - зрительным, слуховым.
Но у них есть одно свойство - подражательность, - которое проявляется как в музыкально-ритмических движениях, так и в подпевании и пении.
✨Музыкальная терапия:
🔹 помогает укрепить доверие, взаимопонимание между участниками процесса;
🔹 помогает ускорить прогресс терапии, так как внутренние переживания легче выражаются с помощью музыки, чем при разговоре;
🔹 музыка усиливает внимание к чувствам, служит материалом, усиливающим осознание;
🔹 косвенно повышается музыкальная компетенция, возникает чувство внутреннего контроля и порядка.
👨🏫 Воспитывая малышей, развивая способности, обогащая духовно, знакомя и с более сложными произведениями, вы открываете перед ними еще один путь обогащения их музыкального опыта.
💡 Если вам необходима консультация нашего специалиста вы можете обратиться:
📩 В директ
⠀
📲 По телефону (whatsapp/viber) +34 696 88 35 51
⠀
📨 По почте pediatrics@corachan.com
⠀
#музыкальнаятерапия #терапия #музыка #лечениевбарселоне #клиникавбарселоне
#клиникавевропе #лечениевиспании #лечениевевропе #лечениевевропейскихстранах #дцпнеприговор #онкологиялечение #педиатрия #педиатриявевропе #мамочкивдекрете #москва #астана #киев #калининград #санктпетербург #харьков #минск