10/06/2021
Стандарт медицинских услуг, предлагаемых клиникой, превышает средний уровень больниц в Чешской Республике. В клинике работают на постоянной основе 120 сотрудников, обеспечивающие успех нашему медзаведению с «именем». Квалифицированное медицинское лечение гарантировано коллективом опытных врачей, благодаря которым вылечились известные спортсмены, включая олимпийских чемпионов Чехии.
Спецификой клиники является швейцарский принцип медобслуживания, т.е. личная ответственность врача за пациента. Врач-специалист, принимающий пациента на лечение, проводит плановую операцию, и именно под его личным контролем проводится в дальнейшем послеоперационная реабилитация пациента.
Операции по замене тазобедренных и коленных суставов проводит зав. отделения ортопедии -доктор доцент Соукуп Бохумил. Врач с огромным опытом работы в зарубежных клиниках, напр. как Saint GergeHospital в Лондоне или Lorenz Boehler Trauma HospitalWien , ChariteClinicBerlin, OrthopedishesSpitalWien в Вене.
Клиника Доктора Пирка является одной из лучших в Чехии в проведении эндопротезирования суставов. За год в клинике проведено более 4000 операций. Проводятся также и другие операции в области хирургии и гастроэнтерологии.
В клиники используются эндопротезы и имплантанты известных швейцарских и американских производителей. После операции пациент проходит реабилитацию и физиотерапию в стенах клиники.
Клиника Доктора Пирка является участником международных научно-исследовательских программ. «Домашнюю» атмосферу клиники придают и современные дизайнерские палаты , больше напоминающие уютный номер хорошего отеля, чем больничную палату. В каждой палате находится собственный санузел, холодильник, телевизор с русскоязычными программами. Собственная кухня клиники предлагает пациентам большой выбор блюд.
Отдохнуть пациенты и их близкие могут в парке клиники. 14 декабря 2012 были сданы в эксплуатацию новые операционные залы и стерилизационные боксы , а также новые послеоперационные палаты с использованием нового технического оснащения 21 века.