25/12/2025
Пару дней назад мы с вами смотрели картинки-тесты о том, что приготовила для вас эта зима. Я видела ваши ответы: кто-то ждет спокойствия, кто-то - ярких перемен и новых смыслов.
Но как психолог я должна быть с вами честной.
Даже самое прекрасное предсказание не сбудется, если для него в вашей жизни просто нет места. Представьте, что вы хотите поставить в комнату новую красивую елку, но всё пространство завалено старыми коробками, сломанной мебелью и мусором, который «жалко выкинуть». Куда встанет праздник? На голову?
В гештальт-терапии мы называем это «незавершенными циклами». Это те самые «хвосты», о которых я сейчас много говорю.
Это не только гора посуды или отчет на работе. Самые тяжелые хвосты - внутри:
Обида, которую вы «жуете» несколько месяцев.
Обещание себе (пойти в зал, начать учиться), которое давит на совесть.
Отношения, которые давно закончились, но вы всё еще ведёте диалоги с этим человеком в своей голове.
Сегодня 25 декабря. До боя курантов осталось всего ничего. И я предлагаю вам не просто ждать «чуда из теста», а освободить для него место.
🤔Что мы сделаем прямо сейчас?
🪄Не надо пытаться успеть всё. Просто выберите ОДИН свой «хвост» - любое мелкое недоделанное дело или старое обещание себе. И сделайте выбор: либо доделайте его сегодня за 15 минут, либо официально скажите себе: «Я это не сделаю, я это отменяю».
Вы почувствуете, как в этот момент в «комнате» вашей души станет чуть больше воздуха.
✍️Напишите в комментариях: какой «хвост» вы сегодня официально выбрасываете?
Пора войти в 2026-й без лишнего багажа!
Психолог Гештальт-Терапевт Дарья 🌺
✨ Консультации проводятся Лично и Онлайн.
🤳 Для записи напишите в Директ или WhatsApp +996 550981312.
#психологдарьябишкек