31/01/2022
САМОЕ полезное время суток.
Вечерние размышления «начать все с понедельника» БЕСПОЛЕЗНЫ.
Все потому, что зона мозга ответственная за управление мыслительной и моторной активностью просто устала за весь день. Нам всем нужно УТРО.
Именно в это время суток мы программируем свой организм. ⏰Утром вы синхронизируете все свои внутренние часы, как главные центры в мозге, так и периферические: мышечные, температурные, пищевые и т.п.
Вот, что нужно делать утром, чтобы взять ситуацию под контроль👇🏻
✔️Пища. Вместо безрезультатной борьбы с вечерними крестовыми походам на холодильник — настройте свой поход с утра. Например, белок на завтрак помогает снизить объем съедаемого на ужин на 200 ккал и уменьшает количество перекусов в течении дня.
✔️Свет. Утренний просто круче всех других🙌🏻
Пол часа света достаточно для улучшения вечерней выработки мелатонина — помните такого?
Кроме того, свет эффективен даже при депрессиях, биполярных расстройствах и тревожности.
✔️Движение. Сейчас будете смеяться — зарядка.
Так, мы стимулируем организм к действиям уже с утра⏩большая продуктивность днем⏩вечером проще уснуть. Это крайне простая закономерность.