Beauty snoopy

Beauty snoopy Здоровье

24/12/2022

Ужин с курицей и рисом.

На большую форму:
🔸куриные окорочка - 1 кг
🔸лук-2 маленьких
🔸морковь -1 шт
🔸рис-300 гр
🔸вода 🔸сметана 1 ст.л.
🔸соль, перец, специи для курицы
🔸фольга

Вкусные домашние рецепты
🍰 Простые рецепты в домашних условиях с фото пошагово

Приготовление:
1.Изначально замаринуем курочку в сметане соли и специях;
2.далее нарезаем лук и натираем морковь на терке
3.рис промываем хорошо
4.в форму для запекания добавляем лук морковь и рис, перемешиваем, добавляем соль и перец;
5.выкладываем курочку сверху, наливаем воду так чтобы она покрывала рис на 0,7- 1 см.. закрываем фольгой хорошо...делаем дырочки для выхода пара
6.отправляем в ЗАРАНЕЕ РАЗОГРЕТУЮ духовку 180 градусов на 50 минут...затем убираем фольгу и отправляем еще раз в духовку до готовности риса и курицы примерно на 20 минут может и больше( при необходимости можно долить еще воды). Приятного вам аппетита!

24/12/2022

Мне кажется этот торт очень подходит для зимних праздников.
ШОКОЛАДНЫЙ МУССОВЫЙ ТОРТ С АПЕЛЬСИНОВОЙ НАЧИНКОЙ.
Начнем приготовление торта с выпечки шоколадного бисквита «Перфект апельсиновый».
ИНГРЕДИЕНТЫ:
яйца - 4 крупных,
сахар - 250 грамм,
мука - 200 грамм,
масло растительное -130 грамм,
вода -100 мл,
какао - 40 грамм,
разрыхлитель – 1 чайная ложка ( с горкой),
сода – 1 чайная ложка
соль - 0,5 чайной ложки,
цедра двух крупных апельсинов.
В посуде смешать 150 грамм .сахара, какао, воду и растительное масло. Довести до кипения, постоянно помешивая. Снять с огня и остудить эту смесь. Добавить сюда цедру апельсинов.
Белки яиц отделить от желтков. Белки взбить с солью и 100 грамм сахара до крепких пиков. Желтки ввести в остывшую шоколадную массу и тоже взбить. Смешать в отдельной посуде просеянную муку, ванилин, соду и разрыхлитель. Всыпать эту смесь в шоколадно-масляную и размешать до однородности. Потом начнем вводить сюда наши белки, аккуратно их размешивая. Масса должна стать однородной. Духовку нагреть до 170 градусов. Форму ( у меня 20 см) застелить пекарской бумагой или фольгой. Смазывать ничем не надо. Тесто перелить в форму, накрыть верх фольгой, и поставить в духовку, уже нагретую.
Через 32 минуты, я сняла фольгу сверху, уменьшила температуру до 160 градусов, и выпекала до готовности. Мой бисквит выпекался 55 минут. Смотрите по своей духовке, до сухой зубочистки. Готовый бисквит достать из духовки и остудить в форме минут 10. Потом достать его и дать ему остыть при комнатной температуре. Далее его надо поставить в холод минимум на 4 часа. Разрежем бисквит на три части.
ДЛЯ АПЕЛЬСИНОВОЙ НАЧИНКИ:
130 грамм сахара
250 мл апельсинового сока
170 грамм сливочного масла
3 яйца
20 грамм кукурузного крахмала
10 грамм желатина + 60 мл молока
1 чайная ложка апельсинового или белого шоколадного ликера
маленькая щепотка соли.
Первым делом замочите желатин в холодной молоке на 30 минут. Сливочное масло достаньте из холода. Через 30 минут, берём посуду с толстым дном, и смешиваем яйца, соль и сахар. Все размешиваем венчиком или миксером. Вливаем сюда немного апельсинового сока и всыпаем кукурузный крахмал. Снова все размешиваем. Доливаем весь сок и смотрим, чтобы не было комочков. Ставим на средний огонь, и увариваем смесь до густоты, постоянно помешивая. Потом снимаем заварную смесь с плиты, вливаем сюда апельсиновый или белый ликер, и добавляем наше размягченное масло. Всё размешиваем до однородного состояния. Желатин разогреваем, чтобы он растворился в молоке (ни в коем случае его не кипятим!). Вливаем молоко с желатином в общую массу и размешиваем. Этот крем надо разделить на две части. Каждую часть вылить в форму диаметром 17-18 см. Перед этим форму застелить пищевой пленкой. Убрать в морозилку до застывания и дальнейшего использования. Я сначала заморозила одну половину крема, потом вторую (просто у меня одна форма). Наша апельсиновая кремовая начинка готова.
ДЛЯ ПРОПИТКИ КОРЖЕЙ:
сок апельсина – 180 мл,
сахар – 50 грамм,
Сок апельсина смешать с сахаром и нагреть до растворения сахара. Остудить. Если хотите, можете добавить в пропитку 1 столовую ложку апельсинового ликера.
ДЛЯ ШОКОЛАДНОГО МУССА (делать перед сборкой):
2 яйца
щепотка соли
200 грамм сливок 10%
100 грамм сахара
15 грамм кукурузного крахмала
10 грамм желатина +60 мл холодной воды
100 грамм шоколада от 70% (измельчить)
350 мл сливок 30-33%
Желатин замачиваем в холодной воде на 30 минут. В посуде с толстым дном смешиваем яйца, соль и сахар. Все тщательно размешиваем. Всыпаем сюда крахмал и вливаем сливки 10%. Все размешиваем, чтобы не было комочков. Ставим на средний огонь и увариваем массу до густоты, помешивая. Далее добавляем сюда разломанный шоколад и размешиваем. Снимаем с огня. Желатин подогреваем, чтобы он растворился, и вливаем его в заварную основу. Все размешиваем до однородности. Даем этой массе остыть до комнатной температуры. Далее берём хорошо охлажденные сливки и взбиваем их до мягких пиков. Постепенно соединяем сливки с заварной массой до однородного состояния. Далее собираем торт.
Торт собираем в разъемной форме диаметром 20 см. Внутренние стороны прокладываем пленкой или полосками пергамента. Выкладываем наш первый корж, пропитываем его. Далее выкладываем ¼ часть шоколадного мусса. Ставим торт в морозилку на 15 минут, чтобы мусс немного застыл. В это время оставшийся мусс просто находится при комнатной температуре. Когда мусс немного застыл, выкладываем на него апельсиновую заготовку. Сверху выкладываем ¼ часть шоколадного мусса. Сверху второй корж. Снова хорошо пропитываем апельсиновой пропиткой. Снова выкладываем ¼ часть шоколадного мусса. Ставим в морозилку на 15 минут. Потом снова сверху выкладываем апельсиновую прослойку. Сверху остатки шоколадного мусса. Третий корж пропитываем и выкладываем пропитанной стороной на крем. Убираем торт к холодильник минимум на 3 часа.
Я не украшала торт, только залила шоколадной глазурью верх.
ИНГРЕДИЕНТЫ ДЛЯ ГЛАЗУРИ:
шоколад горький – 70 грамм,
сливки 30-33% - 70 грамм,
масло сливочное – 30 грамм.
Сливки с маслом растопите, чтобы они были горячие. Добавьте к ним разломанный горький шоколад и размешайте до однородного состояния. Готовой глазурью залейте сверху торт. Уберите его в холод до застывания.
Нарезаем торт и пробуем.
Приятного аппетита!

22/12/2022

Начинки для тарталеток :

1. С творожным сыром
150 г творожного сыра;
1 зубчик чеснока или несколько веточек укропа;
15–18 небольших тарталеток;
100–150 г красной икры;
несколько веточек укропа для украшения — опционально.
Смешайте сыр с измельчённым чесноком или укропом. Распределите начинку по тарталеткам, а сверху разложите красную икру и, если хотите, веточки укропа.

2. с курицей, грибами, яйцом и луком
✅Подробный рецепт тут 👉️ https://t.me/domasnie_vkus/1737

22/12/2022

Свиные рулетики

Ингредиенты:
- 500 гр свиной шейки;
- 300 гр шампиньонов;
- 1 большая луковица;
- 0,5 стакана красного вина;
- 150 гр сыра;
- 1-2 груши;
- соль, перец.

Ингредиенты:

1. Мясо нарезаем на продолговатые ломтики, отбиваем, солим, перчим.

Лук нарезаем
полукольцами, грибы - пластинами, грушу - небольшими кусочками.

Сыр нарезаем полосочками толщиной 0,5*0,5 см.

Вкусные домашние рецепты
🍰 Простые рецепты в домашних условиях с фото пошагово

2. Лучок обжариваем до прозрачности, присоединяем грибы, тушим 10 минут. Остужаем.

Добавляем грушу, все хорошо перемешиваем.

3. На кусочек мяса выкладываем немного начинки, ломтик сыра и сворачиваем в рулетик, перематываем ниткой или можно сколоть зубочистками.

4. Выкладываем на смазанный растительным маслом противень.

5. Ставим в разогретую духовку до 180 С на 10 минут.

Далее каждый рулетик обливаем вином и опять отправляем в духовку до полной готовности примерно на 10-15 минут.

17/12/2022

Готовим очень вкусное блюдо 👍

17/12/2022

Салат «Лебединый пух»

Этот салат подойдёт к любому праздничному столу ,.
Салатик получается нежный ,воздушный и очень вкусный 😋

Ингредиенты:

🔹1слой-Картофель 3,4 шт,сварить и натереть на крупную тёрку.Сделать решётку из майонеза
🔹2 слой-Куриные бедрышки 3 шт.Сварить и разобрать на волокна.Смазать майонезом.
🔹3 слой-Лук красный 1 шт.Замариновать на 20 минут (100 мл тёплой воды +1ст.л уксуса+пол чайной ложки соли и сахара.Слить воду,выложить на курицу и добавить майонез.
🔹4 слой-
✅Подробный рецепт тут 👉️ https://t.me/domasnie_vkus/1640

Салат с морковью и печенью. Ингредиенты:- куриная печень - 300г- 3 морковки - 180г- 3 луковицы - 150г- 3 маринованных ог...
08/12/2022

Салат с морковью и печенью.

Ингредиенты:
- куриная печень - 300г
- 3 морковки - 180г
- 3 луковицы - 150г
- 3 маринованных огурца - 150г
- 12 ст. л. кукурузы консервированной
- 3 ч. л. подсолнечного масла
- 10 ч.л. легкого майонеза - 50г

Приготовление:
1.Морковку нашинковать соломкой, лук нарезать кубиками. Все посолить и обжарить на растительном масле
2. Куриную печень мелко нарезать и потушить на водичке в сковородке (посолить чуть-чуть), или просто отварить и нарезать.
3. Маринованные огурчики нарезать кубиками.
4. Смешать морковку с луком, печень, кукурузу, огурчики и заправить майонезом.
Приятного аппетита!

Не забудьте подписаться!

Address

Kyiv
12345

Telephone

+380681740746

Website

Alerts

Be the first to know and let us send you an email when Beauty snoopy posts news and promotions. Your email address will not be used for any other purpose, and you can unsubscribe at any time.

Contact The Practice

Send a message to Beauty snoopy:

Share

Share on Facebook Share on Twitter Share on LinkedIn
Share on Pinterest Share on Reddit Share via Email
Share on WhatsApp Share on Instagram Share on Telegram