28/05/2014
Дорогие родители!
Мы просим вас поддержать нашу ученицу Фросю - замечательную очень добрую девочку, которая действительно нуждается в вашей помощи. Вот письмо от ее мамы:
История девочки Фроси
Все мы с вами очень любим музыку ... Этот замечательный малыш до полутора лет не давал повода усомниться в том , что с ней что-то не так. Первые "мама" - "папа", пританцовывание под музыку и какой-то лепет
Но все же иногда реакция на обращения и звук отсутствовали...
Посещения института отоларингологии, компьютерные диагностики - и страшный диагноз "ХРОНИЧЕСКАЯ ДВУСТОРОННЯЯ СЕНСОНЕВРАЛЬНАЯ ГЛУХОТА"
К счастью, к таким детям приходит на помощь государство - операцию на одно ухо делают на конкурсной основе. Имя девочки и ее очарование помогли в короткие сроки стать на очередь.
Летом 2012 Фро услышала свои первые звуки!
Оперировал и наблюдает девочку доктор медицинских наук - Олег Николаевич Борисенко. Семья Фроси благодарна этому Врачу с большой буквы (благодаря его усилиям у нас в стране развивается программа кохлеарной имплантации )
Но в современном мире девочке очень трудно быть с искусственным слухом на одно ухо (недоразборчивость речи, моно -звучание, нет звуковой ориентации в пространстве). Сделать вторую операцию в Киеве стоит 30 тыс. евро. Любая ваша помощь сделает шаг к полноценному детскому счастью!
Более подробно , что такое кохлеарный имплант - http://www.facebook.com/l/RAQE8_xNBAQH25U17tcMIHbXbMt1YMaTsB5leOXnd9gEnPQ/ru.wikipedia.org/wiki/Кохлеарный_имплантат
Contacts:
https://www.facebook.com/frosupport
Благотворительная группа для помощи сбора денег на вт?